Как оформить контрактные службу в пограничных войсках РФ - советы для жительницы Крыма

• г. Армянск

Здравствуй, будьте так добры, подскажите мне, девушке 29 лет гражданке уже РФ проживающей а Крыму в г.Армянск, как я могу попасть на службу в пограничные войска по контракту, на работу.. И что необходимо мне предпринять... каковы мои действия. За ранние благодарна. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Граждане, желающие проходить военную службу по контракту в пограничных органах ФСБ России, могут обратиться по данному вопросу в подразделение пограничного Управления ФСБ России по Крыму.

В качестве кандидатов на замещение вакантных должностей рядового и сержантского составов, а также прапорщиков рассматриваются граждане РФ, соответствующие медицинским и профессионально-психологическим требованиям, в возрасте от 18 до 30 лет на момент обращения:

- пребывающие в запасе и имеющие образование не ниже среднего (полного) общего;

- мужчины, не пребывающие в запасе и окончившие государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

- женщины, не пребывающие в запасе и имеющие образование не ниже среднего (полного) общего;

– признанных, по результатам медицинского освидетельствования, годными к военной службе;

– готовность проходить военную службу на всей территории Российской Федерации;

– отсутствие у кандидата и членов его семьи близких родственников, проживающих за пределами Российской Федерации, привлекавшихся к уголовной ответственности, либо находящихся под следствием;

– соответствие кандидата уровню физической подготовки.

Основной порядок и требования будут доводиться до кандидатов в процессе личных бесед с сотрудниками Пограничного управления.