Определение разумности суммы услуг юриста при решении трудового спора через суд

• г. Верхний Уфалей

Для решения трудового спора через суд, я обратился за помощью к юристу. Юрист за свои услуги (по его мнению будет 2 иска) озвучил общую сумму: 30 000 р. В Законе указано, что в разумных пределах возможна компенсация представителя/юриста. Как можно определить эту разумность и является ли сумма 30 тыс. руб разумной?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, расходы на представителя взыскиваются после окончания судебных разбирательств - когда понятен итоговый объём работы представителя: количество инстанций, заседаний, составленных бумаг и т.д. При этом учитывается средняя цена на подобные услуги в Вашем регионе, городе.