Почему в Крыму требуют переносить водомер на центральную улицу - разъяснение и законность.

• г. Феодосия

Мы живем в Крыму. Разъясните пожалуйста, на основании каких документов заставляют выносить водомер с частного домовладения на центральную улицу и насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Выносить его на центральную улицу - не обязательно.

Такие требования водоканал стал предъявлять ранее, ещё когда Крым был Украиной, в настоящее время, если вам предъявляют такие требования, то обратитесь в водоканал письменно с просьбой разъяснить, на каком основании они предъявляют вам такие требования и требуйте письменный ответ...