Как оплачивать электроэнергию в коммунальной квартире с одним электросчетчиком, где проживает один человек, в условиях отсутствия возможности установки отдельного счетчика и отказа соседей от

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оплачивать за электроэнергию в коммунальной квартире за один общий электросчётчик в СПБ. Уменя одна приватизированная комната, прописан и живу один. У соседей не приватизированные 2-е смежные комнаты, прописаны и живут 4 человека. Отдельный счётчик нет возможности поставить, а соседи категорически отказываются ставить себе отдельный счётчик. Помогите в этой ситуации - как платить за свет, если счётчик один.

Ответы на вопрос (3):

Выход один - либо договорится, либо вызвать представителей УК - рассчитать оплату по электро приборам

не платить вообще, ждать решения суда и платить тогда по исполнительному листу. т.к. если вы даже будете платить за себя, а соседи не будут, то тогда когда будут взыскивать неоплаченную электроэнергию, суд не будет выяснять кто платил, а кто нет. и взыщут с вас в солидарном порядке. и если вы заплатите потом за всех соседей, у вас появится право в регрессном порядке взыскивать с соседей. Не имеет значения в собственности ваша комната или в пользовании. на одну коммунальную квартиру ставится 1 прибор учета электроэнергии и раздел пока не возможен российским законодательством. очень много решений петроэлектросбыта к потребителям электроэнергии. там не сильно проворные юристы сидят (ну, или работы у них много) , и часто нарушают сроки исковой давности. Следовательно, в суде ответчики заявляют о пропуске и тем самым уменьшают задолженность.