Проблема со столешницей - как требовать замену после заказа кухни по индивидуальному проекту?

• г. Москва

Заказала кухню по индивидуальному проекту. Установили столешницу из искусственного камня, на которой остаются царапины от малейших передвижений посуды и пластмассовой, и стеклянной. Я считаю, что это ненормально и портит внешний вид всей кухни, которая совсем недешевая. Подскажите, могу ли требовать заменить мне столешницу?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете ее вернуть согласно Закона РФ "О защите прав потребителей"

Предъявляйте письменную претензию. Исполнитель должен будет провести экспертизу. И если экспертиза установит, что столешница не соответствует предъявляемым к ней требованиям - исполнитель должен будет заменить ее.