Являюсь ген директором и учредителем ООО Хочу снять с себя должность и выйти из фирмы. Что надо сделать?

• г. Москва

Являюсь ген директором и учредителем ОООю Хочу снять с себя должность и выйти из фирмы. Что надо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для увольнения - пишите за месяц до даты увольнения заявление (ст. 280 ТК РФ). Что выйти из общества, нужно напиать заявление о выходе(если Устав позволяет и Вы не являетесь единственным участником) или продать свою долю в уставном капитале

Подать соответствующее заявление о выходе из состава ООО, а также заявление об увольнении по собственному желанию.

Вы один учредитель или вас несколько?