Как быстро гражданство может получить жена гражданина РФ, если она гражданка Украины, и нужно ли пройти процедуру временного проживания и вид на жительство?

• г. Москва

Моя жена гражданка Украины, я гражданин РФ, прописан в Москве с рождения, в браке мы более 3 лет. Как быстро она сможет получить гражданство? Нужно ли получать разрешение на временное проживание и вид на жительство или можно сразу подавать на гражданство минуя все эти процедуры? Заранее большое спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно закону 114 и 115 ФЗ вы можете по упрощенной форме получит гражданство. Успехов в делах, пишите.