Бывший муж прописан в доме, принадлежащем мне, моему отцу и моему брату, но в нем не проживает по причине нашего развода.

• г. Волгоград

Бывший муж прописан в доме, принадлежащем мне, моему отцу и моему брату, но в нем не проживает по причине нашего развода. Имеет ли он право на проживание в доме и на прописку, если нет, то на каком основании я могу (если я имею на это право) его выписать через суд.

Ответы на вопрос (1):

Важно, на каком основании был приобретен вами дом и когда был зарегистрирован ваш муж. Но вероятно вы или ваши родственники сможете его выселить, если права на долю у мужа нет