Вопросы юридических гарантий и раздела совместной квартиры в разводном процессе

• г. Москва

Мы с женой развелись (она у меня юрист), сейчас будет суд по разделу квартиры т.к не пришли к соглашению (кв.совместная собственность, доли детям не прописавали, осталось закрыть ипотеку 300 тыс, брали ипотеку 700 тыч из которых 400 погасили по мат кап.) Устно мы договорились, что моя доля в квартире 2 млн, В суде она хочет предложить мне мировую, а именно:

1)Переписать всю квартиру на нее

2)Она берет ипотеку (т.к налички у неё 2 млн, нет) под залог уже ее квартиры и отдает мне деньги.

Какие мои гарантии, что после оформления квартиры на жену, она меня не кинет с деньгами.

И как с вашей точки зрения она должна мне отдать 2 млн, чтобы у меня были юридические гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Викторович, мировое соглашение обязательно к исполнению обеими сторонами, если она не выполнит его Вы можете обратиться к приставу и взыскать в принудительном порядке, либо отменить мировое соглашение. Мировое соглашение - это и есть та гарантия.