Почему пенсионный фонд уменьшил пенсию на 50 % и каковы основания для такого решения?

• г. Сосногорск

Имеет ли право пенсионный фонд уменьшить пенсию на 50 % и на каком основании. В июне м-це пенсия поступила на 50% меньше. С другого счета приставами списывалась сумма мат. ущерба, на 20.0614 списано на 6000 рублей больше.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, пенсионный фонд удерживает из пенсии только по исполнительным документам судебных приставов или судов, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением.