Вопрос о наличии судимости при трудоустройстве - Возможно ли обнаружение предыдущей кражи при проверке справки?

• г. Барнаул

В 1996 году была условно осуждена по статье 158 (кража) под девичьей фамилией, сейчас устраиваюсь воспитателем в детский лагерь (сейчас фамилия другая, но будут проверять по новой фамилии). Будут проверять на наличие судимости, всплывет ли эта судимость. Будет ли указана судимость в справке?

Ответы на вопрос (1):

Судимость указана будет. Но её наличие не является препятствием для осуществления трудовой деятельности в сфере образования.