Возможно ли получить льготы по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ для покупки жилья в ипотеку, являясь собственником половины дома и прописанным в неприватизированной квартире?

• г. Калининград

Являюсь собственником 1/2 дома в Калининградской области, 70 км от г.Калининграда. Прописана в г.Калининграде вместе с ребенком и еще 3 родственниками на 22 кв.м неприватизированной квартиры. Муж прописан в пригороде у родителей (3 чел на 56 кв. м). Нам по 32 года и у нас один ребенок. Хотим брать жилье в ипотеку. Попадаем ли мы под программу МОЛОДАЯ СЕМЬЯ, т.е. признают ли нас нуждающимися в жилье? Или есть у нас вообще какие-нибудь льготы?

Ответы на вопрос (1):

Алена, вы не написали какой площадью дом, 1/2 которого находится в вашей собственности. В Калининградской обл. норма для признания нуждающимся в УЖУ -12 кв.м. Вряд ли у вас менее.