Обращение в управляющую компанию - проблема с соседями, затопление и повреждения в квартире

• г. Саратов

Как правильно написать заявление или обращение в управляющую компанию об наших соседях которые нас постоянно заливают. И написать так...: что бы всё таки наша компания это не оставила без внимания. На протяжение месяца у нас в коммунальной квартире в туалете капает дождь сверху! Обвалилась штукатурка. Видны перегородки. На стенах жёлтые подтёки. думаем... что в скором времени и обвалится и потолок. Дом старый с 34 года. Хотели с этими соседями уладить мирным путём...но они на контакт не идут и агрессивно на это всё реагируют! Заранее благодарна за подсказку в правильности написания обращения в ук! с уважением...

Ответы на вопрос (4):

Данное обращение пишется в свободной форме с указанием на статьи ЖК РФ.

Необязательно ссылаться на нормы жилищного законодательства в заявлении, Вы же не юрист. Заявление пишется в письменной (произвольной) форме, в этом документе вы сообщаете о факте затопления и просите прислать представителя управляющей компании для фиксации факта, времени и последствий затопления.

Пришедший представитель составляет Акт по установленной форме, этот документ будет доказательством причинения ущерба квартире.

Приблизительно так...

Заявление

о последствиях залива квартиры по адресу:

«____»_______2014 года произошел залив моей квартиры по адресу______ из вышерасположенной квартиры N ______.

Моя квартира расположена на ____ этаже ____- этажного дома ____ года постройки, состоит из ___ комнат, _____.

Во время залива в моей квартире N ______ пострадали (указать объем причиненного ущерба с указанием поврежденных вещей).

Прошу провести обследования моей квартиры с составлением «Акта о последствиях залива квартиры» и обследование вышерасположенной квартиры N __ с целью установления причин залива .

Объем причиненного ущерба:

1. Комната _____ кв. м - и перечисляете объем причиненного ущерба.

Подпись____________________

Обращайтесь!

Если причинитель вреда добровольно не удовлетворят Ваши требования, то Вам следует обратится в суд с иском о возмещении ущерба

Да Вам даже и заявления писать не надо, просто надо сообщить управляющей компании о заливе квартиры. Управляющая компания обязана по Вашему сообщению выйти на место и составить акт осмотра квартиры, указав в нём все имеющиеся повреждения, а также установить причину залива. Заявление имеет смысл подавать, если управляющая компания не отреагирует на Ваше сообщение.