СМС-сообщением арестовали все деньги на счету - Как судебные приставы лишают людей средств к существованию?

• г. Санкт-Петербург

Два дня назад мне пришла СМСка с информацией о том, что все деньги, которые лежали на моём зар. платном счету успешно списаны и что на мой счет наложен арест в размере 270 тыс. руб., потом пришло еще одно сообщение на сумму 1800 руб., потом на 32 тыс. руб., потом на 2500 руб. (у меня сейчас на карте минус 270 тыс. руб.). Я узнала, что арест наложили судебные приставы за задолженность по квартплате (в квартире я не проживаю 25 лет - меня туда не пускает отчим, он главный квартиросъемщик). Неужели судебные приставы могут оставить человека без средств к существованию? Как я буду кормить двух своих несовершеннолетних детей? Как я буду оплачивать аренду помещения, в котором я вынуждена проживать?

Ответы на вопрос (2):

Действия приставов неправомерны, не имеют право арестовывать более 50%. Потребуется помощь обжаловать, обращайтесь

Вам вот что лучше предпринять.

1. Найти пристава, ознакомиться с постановлением.

2. Постановление пристава об аресте карты обжаловать.

3. Получить решение суда.

4. Обжаловать решение суда.

По всем пунктам могу оказать содействие, а пока рассмотрите другие варианты получения зарплаты.