Влияет ли образование на уровень зарплаты и должностные назначения в школьном административно-хозяйственном отделе?

• г. Архангельск

Прочитан 2 раза

Здравствуйте. Мой муж работает в школе заместителем директора школы по административно-хозяйственной части (муж окончил техникум). Он не состоит в профсоюзе, Председателя профком требует, чтобы его уволили, потому что у него нет высшего образования или перевели в завхозы с более низкой зар. платой. Но параллельно, в данный момент в школе у нас работает женщина (член профсоюза) библиотекарем, учителем и учителем коррекционного класса. Тоже окончила техникум (юрфак), но у неё нет ни педагогического, ни библиотекарского образования. Но об её увольнении или понижении не идёт и речи. Прав ли председатель профсоюза? Какое образование у него должно быть, принимая такие решения (по образованию председатель профкома-повар-кондитер)?

Ответы на вопрос (1):

Уволить работника можно в случае несоответствия имеющегося уровня образования предъявляемым к должности требованиям (см. должностную инструкцию по занимаемой должности).