Щенок, найденный на улице, попал в лже приют - что делать и как его забрать?

• г. Щелково

Подобрала щенка на улице, отмыла его, взяла домой. Гулял с ним дедушка, щенок испугался взрыва на улице сорвался и убежал. Долго его искала, узнала что через отлов попал в какой то местный лже приют. Оформлен только как благотворительный фонд. Очень все туманно никакой информации никаких документов не показывают. Я на щенка не успела оформить ветпаспорт. Съездила в это место мне его только показали и не отдали не отдают по разным причинам то времени нет то помогите деньгами приюту, теперь хотят только договор о передаче заключить где будут мои паспортные данные и адрес и когда захотят будут приезжать и проверять как щенок, если что то не так то они имеют права его забрать. Я не знаю что делать и как его забрать. Хозяйка эта совершенно не адекватная агрессивная женщина нормально разговаривать не может. Говорит что я у нее вызываю подозрения хорошо ли буду обращаться с щенком, а она у меня доверие не вызывает и свой адрес и паспортные данные ей предоставлять не имею желания, потому что считаю что она и квартиру может обворовать.

Ответы на вопрос (1):

В полицию обратитесь с заявлением. Сразу отдаст. Животное - Ваша собственность, она его нашла и обязана отдать.