Каковы права наследника при запросе копии решения суда о выплате задолженной зарплаты и возможные препятствия

• г. Москва

Если нотариус выдала прошение в суд предоставить наследнику копию решения суда умершего о причитающейся ему зарплате (велось уголовное дело о не выплате зарплаты с 2010 по 2013 года), имеет ли право судья отказать в выдаче? И может ли кто-то выдать эту копию решения за него, если судьи нет на месте (например, секретарь). и что делать, если копию решения суда выдавать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна. Отказать в выдаче не должны, для этого обратитесь в канцелярию суда.