Кто будет ответчиком в иске о признании права собственности на земельный участок?

• г. Красноярск

Здравстуйте, я купила земельный участок у знакомой договора купли продажи нет есть только расписка, больше я знакомую эту не видела, участком пользуюсь 16 лет хочу подать иск в суд о признании права собственности на земельный участок, кто будет являться в данном случае ответчиком по делу?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет прежний собственник, но в суд обращаться рано - к 15-тилетнему сроку пользования необходимо еще прибавить 3 г - срок исковой давности.