Может ли супруга переоформить перед разводом автомобиль на другое лицо?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль оформлен на супругу может, но вы вправе оспорить сделку.

Может, поэтому если у Вас есть предположения, что супруга так поступит, обращайтесь в суд с иском о разделе имущества супругов в виде автомобиля и требуйте принятия обеспечительных мер в виде запрета на снятие автомобиля с учета. Подать на раздел имущества можно и не расторгая брак.