Правомерность требования оператора об оплате за период, когда услуги связи не оказывались.

• г. Москва

В июле 2005 года потерял право на телефонизированную квартиру. Договор с оператором телефонной связи не расторгал. В апреле 2006 года было написано заявление о расторжении договора об услугах электросвязи. В октябре 2006 года пришло требование об оплате телефона с ноября 2005 по апрель 2006. Правомерно ли требование оператора об оплате за этот период, так как фактически услуги связи не оказывались? Оператор мотивирует это тем, что заявление о расторжении договора было написано только в апреле, хотя в договоре не указано, что я обязан сообщить о продаже квартиры. (оплата за телефон произведена по сентябрь 2005 года).

Ответы на вопрос (1):

Это Вы их фактически не использовали. А услуги предоставлялись.

Исключение - если телефон отключили с 11.05г.

Требование правомерно если все или в одну сторону и не правомерно если в другую.