В какой срок работодатель должен предоставить справку о доходах по требованию сотрудника?

• г. Москва

При требовании предоставить справку о доходах (2 ндфл) выяснилось, что работодатель не отчислял за сотрудника 13%. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру

Ксения Александровна,обратитесь во все инстанции, которые могут проверить вашего работодателя. Это налоговая, пенсионный фонд, прокуратура.

Если необходима помощь в составлении жалоб, пишите, все составим.

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…