Обязан ли работодатель предоставить справку о доходах сотруднице после увольнения?

• г. Новокузнецк

Сотруднице, уволенной 31.03.2014 при увольнении были выданы справки 2-НДФЛ и 182-н в двух экземплярах. В июне сотрудница обращается в организацию за справкой о доходах по специальной форме для предоставления её в Управление Соц. Защиты Населения, сославшись на то, что в органе УСЗН у сотрудницы отказались принять справку по форме 2-НДФЛ. Обазан ли работодатель предоставить бывшей сотруднице такую справку, ведь свую обязанность по выдаче справок при увольнении работодатель выполнил. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не установлен лимит на количество выдаваемых справок бывшим сотрудникам. Работодатель обязан выдать любую справку/документ, связанный с работой, сколько бы раз сотрудник за ними не обращался.