Палате, - или нет, исходя из того, что сын является наследником по закону.

• г. Санкт-Петербург

Квартира была приватизирована в 1992 г. на 3-х зарегистрированных в ней отца, мать и сына. Вопрос следующий: для облегчения в дальнейшем процесса вступления сына в наследство всей квартирой надо ли сейчас делать соглашение о выделении долей между сособственниками с последующей регистрацией его в регистр. Палате, - или нет, исходя из того, что сын является наследником по закону. Подскажите, пожалуйста, наиболее грамотный путь!

Ответы на вопрос (1):

Лучше определить доли, иначе нотариус отправит в суд. А еще можно переофомить собственность при жизни родителей (если они согласны) путем дарения (налогом не облагается).

Григорьева Анжела.