Что делать, если утерян гарантийный талон на смартфон?

• г. Москва

Друзья подарили смартфон. Через 20 дней смартфон перестал работать. Опросил друзей не у одного из них гарантийного талона на этот смартфон не было. Был только купон о продаже с подписью обоих сторон, и печатью магазина. Сегодня решил отнести его в магазин что бы те увезли его на гарантийный ремонт. Но в магазине мне сказали что смартфон не примут без гарантийного талона и заставили его искать. Вопрос. Как мне быть если утерянный гарантийный талон я так и не нашёл.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья! Вы можете обратиться в тот магазин, где был куплен смартфон и попросить восстановить гарантийный талон, сказав приблизительное число покупки смартфона. Если откажут, жалуйтесь в Роспотребнадзор