Возможен ли выкуп доли в долевой собственности квартиры через материнский капитал до исполнения ребенку трех лет?

• г. Киров

Мы проживаем в 2-х комнатной хрущевке. Квартира в долевой собственности. 2/3 части принадлежат моему мужу. 1/3 части моей матери. Второму ребенку полтора годика. Существуют ли возможности выкупить долю у моей матери за счет средств матер. Капитала, не дожидаясь исполнения ребенку трех лет?

Ответы на вопрос (2):

Да только если взят целевой кредит на покупку жилья

Нет, не имеете права до 3-х лет и вообще такую сделку Вам не одобрят, т.к. никакого улучшения жилищных условий в ней нет. ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862.