Как правильно оформить исковое заявление о выделе в натуре 1/2 долей земельного участка?

• г. Самара

Я владею в общей долевой собственности 1/2 долей земельного участка. Есть только св-во на регистрацию права на участок, других документов у меня нет. На общем участке стоит недострой 10 на 12 м.Бывший муж не пускает меня на участок и не хочет никаких контактов. Хотелось бы узнать, как правильно оформить исковое заявление в суд, о выделе в натуре 1/2 (250 кв.м) и ухода от общей собственности или выплаты мне компенсации-в суде меня отфутболили, ссылаясь что я должна провести геодезическую экспертизу. Что предпринять! Огромное спасибо! Нина Борисовна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Нина Борисовна! К сожалению в гражданском процессе обязанность доказывания возлагается на стороны. При выделе доли из общедолевой собственности в натуре, сторона, подающая иск, должна предоставить суду доказательства возможности выдела доли в натуре. По спорам, где предметом является земельный участок действительно необходимо проведение геодезической экспертизы.