«Как разрешить ситуацию с ипотекой при разводе, когда муж отказывается платить?»

• г. Оленегорск

В браке я с мужем купила комнату в ипотеку, сейчас разводимся муж платить по кредиту не хочет, но и уходить не хочет, говорит что его половина, а плати сама твоя ипотека (я заемщик он со заемщик), у нас маленький ребенок. Работать он не собирается, мне теперь придется оплачивать самой весь кредит, а он будет просто жить и не плать и выгнать я его не могу?

Ответы на вопрос (1):

Половину от того, что Вы выплатите по кредиту после развода - сможете впоследствии взыскать с бывшего мужа. При разделе комнаты можно будет поделить и долги.