Отказ в постановке на учет в программе Молодая семья в г. Тамбов - возможность оспорить решение в судебном порядке

• г. Тамбов

Планировали с мужем вступить в программу Молодая семья (г.Тамбов). Получили отказ в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, сославшись на ст.53 ЖК РФ.

Ситуация следующая. На данный момент я, муж и сын (3 мес.) прописаны в доме моей матери в г.Тамбове (по минимуму здесь проходим - менее 15 кв.м на человека).

Однако муж прописан менее 5 лет. До этого был прописан у своих родителей в Тамб. области, где жилая площадь составляла 84 метра на 3 человек (т.е. метраж больше положенного в регионе минимума). Фактически муж уже 10 лет не проживает с родителями, учился здесь в институте и 3 года на постоянной основе работает в г.Тамбове. Может ли речь идти о намеренном ухудшения своих жилищных условий (ст.53 ЖК), если он прописан вместе со своей семьей, в городе где работает и фактически проживает около трех лет?

Возможно ли этот отказ оспорить в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

На мой взгляд отказ - незаконен.

Обжалуйте в суде

Я думаю, что в данном случае отказ незаконен