Через какое время снимается судимость, по скупке поддельных документов (водительское удостоверение). Наказание, штраф 2500 тр.

• г. Челябинск

Через какое время снимается судимость, по скупке поддельных документов

(водительское удостоверение). Наказание, штраф 2500 тр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим Евгеньевич! В соответствии с п. б ч.3 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказания, чем лишение свободы, судимость погашается - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания .В Вашем случае после истечении одного года с момента уплаты штрафа.С уважением Павел Андреевич.