Возможные последствия недействительности сделки и потеря квартиры при ее собственнике-несовершеннолетнем сыне

• г. Пермь

Собственником квартиры является мой несовершеннолетний сын (14 лет), данная квартира - единственное жилье. Может ли суд применить последствия недействительной сделки и забрать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если сделка оспорима и недействительна, то может.

Здравствуйте!

Скорее всего, нет. У вас же квартира не в ипотеке, является единственным жильем, реальных оснований для признания договора недействительным нет.