Могу ли я также требовать от электрических сетей вынос счетчика за "красную линию" т.е.вне территории частной собственности?

• г. Москва

Я проживаю в доме, принадлежащем мне на правах частной собственности. Могу ли я отказаться от исполнения требования энергоснабжающей организации о замене, за свой счет, прибора учета электрической энергии (электрического счетчика), который не удовлетворяет настоящим требованиям класса точности? Если-да, то на на какую статью ГК мне сослаться? Могу ли я также требовать от электрических сетей вынос счетчика за "красную линию" т.е.вне территории частной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Вам просто будут считать по номинальной мощности Вашего оборудования.

А просто так Вам энергетики не уступят.