Как установить отцовство мужа к ребенку, если ранее отцовство уже было установлено другим родителем?

• г. Москва

Ребенку 11 лет, мой муж (не отец ребенка) желает установить отцовство. Как это сделать? Ранее на ребенка было установлено отцовство через загс и родитель был лишен родительских прав.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Мария Ивановна, добрый день!

В данном случае - только усыновление.

Всего доброго,

Добрый день!

Установление отцовства в данном случае невозможно. Ваш муж может усыновить ребенка.

Ваш супруг вправе усыновить ребенка. Делается это в судебном порядке. К участию в деле будет привлечен орган опеки и прокурор, которые дадут свое заключение по делу. Обращайтесь, веду семейные дела в судах.