Спорная квартира была арестована во время суда по делу о разделе совместно нажитого имущества, но что делать, если это единственное жилье ответчика?

• г. Санкт-Петербург

В процессе суда наложен арест на спорную квартиру при разделе совместно нажитого имущества. Законно ли это? Если спорная квартира является единственным жильем ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Арест наложен не с целью изъятия, а с целью защиты спорного имущества от противоправных действий. После суда такой арест снимается.

Законно. Это меры по обеспечению иска.