Вопросы по покупке дачного домика с неполным комплектом документов \n1. Роль кадастрового паспорта в праве собственности на домик\n2. Риски оформления временного договора задатка без полного комплекта документов\n3. Ст

• г. Пермь

Хочу купить дачный домик с земельным участком. Но у хозяйки есть только генеральная доверенность, заверенная нотариусом от бывшего хозяина на право продажи, справка о том, что они состоят в данном садовом кооперативе и кадастровый паспорт на домик. Интересуют следующие вопросы:

1.Является ли в данном случае кадастровый паспорт документом на право собственности?

2.Рискую ли я чем-то, если соглашусь оформить временный договор задатка пока хозяйка не оформит недостающие документы? (время готовности документов примерно 3 месяца)

3.Как мне решить вопрос со страховкой в сложившейся ситуации, если в настоящее время домик не застрахован (деревянный)?

Ответы на вопрос (1):

1. Кадастровый паспорт не является документом. подтверждающим право собственности.

2. Рискуете. Тем, что в случае если сделка не состоится возможно придется добиваться возврата задатка в судебном порядке.

3. Обратиться с данным вопросом в страховую компанию.