Требуется совет - Как поступить в сложной семейной ситуации с бабушкой и двумя дочерьми?

• г. Черепаново

Помогите разобраться в ситуации. У моей бабушки две дочери (одна из них моя мать-старшая дочь)). Лет 7 назад бабушка подарила квартиру свой старшей дочери, та на правах собственности продала квартиру в октябре 2012 года. Деньги были разделены пополам между дочерьми и младшая дочь увезла бабушку по своему месту проживания. Через 1 год 4 месяца бабушка всеми правдами и неправдами уговорила отправить её к старшей дочери, но та отказалась принять её и встретить в аэропорту, поэтому 20 февраля 2014 года бабушка попадает ко мне. Попытки бабушки поговорить со старшей дочерью были напрасны. Бабушке 87 лет, она требует постороннюю помощь, я работаю (мне 41 год) содержу семью, так как в разводе сын 21 год учится в университете, дочь 11 лет. Бабушка, прожив у меня 2 месяца, вызвала такси и уехала к старшей дочери. Сегодня приезжала моя мать (её старшая дочь) и пообещала вернуть её мне. ВОПРОС - что мне делать в этой ситуации? Буду очень признательна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Я не очень понимаю какого ответа Вы хотите. Вы не обязаны осуществлять уход за бабушкой в силу закона. Она вправе взыскать с дочерей алименты , при определенных обстоятельствах. Ваша ситуация не правовая, она из области морально- нравственных . Чисто человеческий совет наверно можно было бы дать, но это профессиональный сайт.