Покупая комнату в коммунальной квартире в Москве, при сносе дома можно ли получить однокомнатную квартиру?

• г. Москва

Покупая комнату в коммунальной квартире в Москве, при сносе дома можно ли получить однокомнатную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

С учетом того, что Вы купили комнату и она является Вашей собственностью, вправе рассчитывать при сносе дома на равнозначную площадь в новом доме.

ДЖП и ЖФ Москвы в установленном порядке может с доплатой за кв.м с Вашей стороны предоставить и большую жилую площадь.

Нет, нельзя. Вам будет положена так же комната.