Какой способ переоформления наследства выгоднее - через нотариуса или через суд?

• г. Снежинск

Что дороже, через нотариуса или через суд.

Дело в том, что единственный наследник не успевает до 6 месяцев со дня смерти подготовить документы, хотя живет в наследуемой квартире. Временной фактор не важен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для принятия наследства наследнику в течении 6 мес. необходимо подать заявление о принятии наследства, а свидетельство о праве на наследство можно получить у нотариуса в любое время.