Нужно ли нам получать лицензию на занятие образовательной деятельностью?

• г. Москва

Хотим открыть компьютерный класс для для обучения сторонних людей компьютерным программам. Нужно ли нам получать лицензию на занятие образовательной деятельностью? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если не выдаете документы об одразовании или квалификации, то не обязательно. Положение

о лицензировании образовательной деятельности

(утв. постановлением Правительства РФ от 18 октября 2000 г. N 796)

"2. Не подлежит лицензированию:

а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;

б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки".