Продажа квартиры в собственности трех лиц - мамы, с ребенком и сестры. Что требуется от родителей 16-летней девочки для органов опеки и возможные альтернативы, если они не сотруднич

• г. Жуковский

В квартире 3 собственника - мама 22 года с ребенком 5 лет (с органами опеки вопрос решен) и сестра мамы 16 лет. Хотят квартиру продать. Что требуется от родителей 16-летней девочки для органов опеки и вообще? И что можно сделать, если родители не хотят идти в органы опеки (родители и дочь не общаются и живут отдельно)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Нужно согласие. Продажа возможна по ст.250 ГК РФ. Удачи.

Орган опеки сам Вам скажет что ему требуется для одобрения сделки (ст. 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ)

Для продажи доли несовершеннолетней сестры требуется согласие ее родителей и органа опеки.