Как оформить доверенность на представление интересов абитуриента на дядю при поступлении в ВУЗ?

• г. Москва

Сын поступает в ВУЗ, подал документы лично. Но, в период, когда надо определяться, куда переложить оригинал аттестата, его не будет в Москве. Может ли он оформить доверенность на представление интересов абитуриента на дядю и как правильно это сделать? (Каков текст доверенности и срок ее действия?)

Ответы на вопрос (1):

В любом случае она должна быть нотариальная, а нотариус знает что писать.