Право опекуна использовать средства с сберегательной книжки на нужды ребенка до совершеннолетия - возможность или ограничение?

• г. Ершов

У опекуна (ПАПЫ мама умерла) ребёнок инвалид, жильё в собственности ребёнка. Органы опеки потребовали чтобы опекун оформил сделку купли продажи и прописал ребёнка на другой жилой площади. Опекун это сделал. Но деньги за проданный дом доложен перевести на сберегательную книжку оформленную на ребёнка есть ли у опекуна возможность использовать средства с этой книжки на нужды ребёнка до его совершеннолетия.

Ответы на вопрос (1):

Опекун вправе использовать средства на нужды ребенка при условии согласования расходов с оргаом опеки.