Рассмотрены возможности получения двух квартир после реновации приватизированной квартиры площадью около 50 м²

• г. Санкт-Петербург

Два собственника на квартиру, которая подлежит реновации. Квартира приватизированная, площадь около 50 м.2.При этом можем получить две квартиры и какой площади?

Ответы на вопрос (1):

Реновация - не относится к случаям внеочередного улучшения жилищных условий граждан, проживающих в доме иои квартире подлежащей реновации.

При переселении предоставляется равноценная площадь, только в исключительных случаях, если граждане давно стоят на очереди по улучшению жилищных условий, при наличии свободной площади, данному гражданину могут улучшить жилищные условия и предоставить отдельную квартиру.