Уехал от ДПС, могут ли по прошествию недели, в тот момент, когда я приду в ГИБДД, снять тесты на алкоголь и ТД? Законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Уехал от дпс, могут ли по прошествию недели, в тот момент, когда я прийду в Гибдд, снять тесты на алкоголь и тд? Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Тесты уже снимать не буду.

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.