Как отказаться от требований о включении в реестр кредиторов и какие сведения необходимо указать

• г. Тверь

Подавали в арбитраж заявление о включении в реестр кредиторов. В настоящий момент претензий к должнику нет. как отказаться от требований о включении в реестр, в какой форме, какие сведения необходимо указать?

Ответы на вопрос (1):

В ч. 2 ст. 49 АПК предусмотрено, что Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.