Продажа квартиры в ипотеку - проблемы с выполнением договоренности о проживании в квартире после получения денег

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема. Продаю квартиру в ипотеку. С Покупателем договорились в устной форме о том, что после получения нами денег, она дает нам возможность жить в одной из комнат с учетом, что параллельно будет делать ремонт в других. Т.к. Ей нужно выплачивать ипотеку. Ремонт по её словам она будет делать месяц. Мы согласились. Теперь дело подошло к концу на днях мы получим всю сумму. А она станет собственницей, только теперь она уже не очень хочет выполнять нашу договоренность. Говоря что её могут выселить с квартиры (она её снимает. А её продают) и тогда ей тоже негде будет жить. Говорит что по закону мы должны съехать. Я это знаю, но по факту так не бывает. Нам нужно время найти жилье. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Все договоренности должны быть в письменном виде.