Как обезопасить себя при передаче наличных на погашение ипотеки и гарантировать, что квартира станет нашей без доли ребенка?

• г. Москва

Собираемся приобрести квартиру у знакомой, но там есть доля ребенка. Чтобы ей дать долю ребенка в новой кваритре, она должна закрыть ипотеку. Как она говорит, ей нужно будет на это месяц. Вопрос в том, что мы даем ей наличку на погашение ипотеки, как себя обезопасить в этом случае, что квартира после будет наша. Чтобы она все таки после получения наличных, погасила ипотеку и через месяц, у ребенка не было доли в старой квартире?

Ответы на вопрос (5):

День добрый, заключите предварительный договор купли-продажи, пишите что внесете задаток, необходимо получить разрешение органа опеки.

Здравствуйте Вам необходимо обратиться к юристу очно Пусть составит вам предварительный договор купли-продажи где все эти условия говорит Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте.

Тот случай, когда никак не обезопасите.

Деньги через суд отсудите, если что, но реально их вернуть будет практически невозможно.

1. Наличие разрешение органа опеки на продажу квартиры,

2.Договор купли продажи должен содержать условия погашения ипотеки именно Вами за неё, ну и расписано как и когда кто платит деньги, в какие сроки.. Кто что делает...

ПРочитал ответы коллег. Никаких предварит договоров, это все будет "туфта", он абсолютно не нужен.

Составьте предварительный договор, расписку заверьте у нотариуса. Но вы должны понимать, что вы все равно рискуете, как бы вы с юридической стороны себя не обезопасили, замучаетесь потом по судам бегать.