Гражданскому мужу запрет на въезд в Россию - как россиянке преодолеть проблему и поменять документы до рождения ребёнка?

• г. Домодедово

Что можно сделать, я россиянка моему гражданскому мужу поставили запрет на въезд в Россию. Я на шестом месяце беременности, мы хотели поехать расписаться у меня дома в Екатеринбурге, чтоб я успела поменять документы до рождения ребёнка. Мы не успели, мне скоро в декрет, на данный момент мы проживаем в Подмосковье. У меня не большая зарплата, одной мне не справиться. Что можно сделать в этой ситуации? За ранее благодарна вам!

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.