Изменение цены на электроэнергию и требование доплаты после оплаты авансом - правомерность действий

• г. Зеленогорск

Я оплатил электроэнергию авансом в 2013 г. по цене 2 руб. за 1 Квт, но с января 2014 г. изменилась цена, стала 2,80 руб. за 1 Квт. Мне отключили электоэнергию и требуют доплаты по новой цене. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно. Если оплатили с согласия поставщика - неправомерно, без его согласия - правомерно.