Как происходит розыск должника по кредиту и как узнать, подал ли банк в суд?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как происходит розыск должника по кредиту? Сын моего мужа, прописанный у мужа в квартире, взял кредит и не отдал.

Банк не верит, что он не проживает, так как, он указал наш адрес, на основании данных, указанных в документе удостоверяющем личность.

Мы постоянно с Банком спорим по этому вопросу (ведется переписка).

Меня интересует, может ли Банк подать в розыск или это только через суд? (Сначала подаешь в суд, а там потом -- и в розыск?) Как вообще, это дело происходит? И как узнать подал ли Банк в суд? Как доказать Банку, что сын моего мужа (от первого брака) в квартире не проживает много лет (квартира муниципальная, выписать пока не можем).

Меня интересует Больше всего именно розыск. Как это происходит? И как узнать подал ли Банк в суд, чтобы не было внезапного прихода приставов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Розыска не будет, пока не будет исполнительного производства, т.е. только после суда. Если сын зарегистрирован у Вас, то и повестка придет на Ваш адрес. Еще вариант - можете проверить наличие иска на сайте суда.