Нарушение закона в магазине - неоплаченный товар взят с полки и не найден дома
199₽ VIP

• г. Красноярск

Камеры видеонаблюдения в магазине зафиксировали факт взятия товара с полки, расчет за товар произведен не был, факт выноса товара зафиксирован не был. Документы переданы в органы, написано объяснение, что товар брал для ознакомления, далее ничего не помню, допускаю, что по забывчивости мог не заплатить, если товар находиться дома-готов рассчитаться Товара дома нет. Что дальше? (сумма 2000 руб)

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Если факт хищения (в том числе вынос из магазина) товара не зафиксирован обвинение не будет подтверждено доказательствами. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние. В Вашем же случае вина не доказана, видеозапись свидетельствует лишь о том, что товар был взят, что не является преступлением.

Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.